На федеральной трассе М53 "Байкал" в Красноярском крае из-за непогоды и снижения видимости ограничено движение междугородных автобусов. На трассе уже произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении ГИБДД, все аварии произошли в Емельяновском районе — неподалеку от Красноярска.
Так, на 15-м километре Енисейского тракта в авариях пострадали шесть автомобилей, в районе аэропорта Черемшанка также столкнулись шесть машин.
Девять машин попали в ДТП на 803-м километре трассы М53. За медицинской помощью обратились пять человек.
Сотрудники ГАИ в районе аварии на трассе М53 организовали объезд через деревню Дрокино. Движение автотранспорта по этой магистрали в направлении Красноярска перекрыто.
Водителям напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима и советуют без необходимости не выезжать на дороги края.
Ранее сообщалось, что снежный циклон накрыл сразу несколько сибирских регионов. В Томске из-за метелей не работает аэропорт, самолеты уходят на запасные аэродромы. На дорогах — снежные заносы. На федеральной трассе "Байкал" со стороны Кемеровской области тяжелая техника не может расчистить проезд для автомобилей. Парализовано движение в Новосибирской области. Там в снежном плену оказались более шестидесяти машин.
