Пожарные помогут водителям, застрявшим в снегу на трассе под Новосибирском

Даже для искушенного ветрами и холодом магаданского края эта зима оказалась слишком суровой
Пожарные выехали на помощь автомобилистам, застрявшим из-за снежного заноса на трассе К-19Р в Тогучинском районе Новосибирской области. К месту затора также направлены шесть единиц спецтехники - они будут вытаскивать застрявшие автомобили и расчищать снег с автодороги.

Пожарные выехали на помощь автомобилистам, застрявшим из-за снежного заноса на трассе К-19Р в Тогучинском районе Новосибирской области, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. "Там застряли несколько десятков автомобилей. Пожарные выехали для раздачи топлива находящимся в заторе автомобилистам и по возможности — вытаскивания застрявших машин", — сказал представитель ГУ МЧС Андрей Коваленко.

К месту затора, образовавшегося из-за сильной метели, также направлены шесть единиц спецтехники — они будут вытаскивать застрявшие автомобили и расчищать снег с автодороги, передает ИТАР-ТАСС.

Пострадавших от стихии нет. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 10 марта в области сохранится такая же погода:мокрый снег, продолжительные метели, усиление ветра до 19-24 метров в секунду, на дорогах снежные заносы.