Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Жириновский поставил на молодежь и отправил Дегтярева на выборы мэра Москвы


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Либерал-демократы окончательно определились со своим кандидатом на пост мэра Москвы. На выборы столичного градоначальника от ЛДПР пойдет 31-летний Михаил Дегтярев.

В субботу, 15 июня, либерал-демократы окончательно определились со своим кандидатом на пост мэра Москвы. На выборы столичного градоначальника от ЛДПР пойдет 31-летний Михаил Дегтярев.

"Это – доверие к молодежи в партии. Я, скажем так, являюсь собирательным образом на этих выборах, молодежной линейки ЛДПР. Если посмотреть на фракцию, то она самая молодая в Государственной Думе. Если посмотреть на высший совет, то несколько человек достаточно молоды, в том числе, я, Ярослав Нилов и Алексей Диденко. Это – коллективное доверие молодежи", — приводит слова Михаила Дегтярева телеканал "Россия 24".

Претендент на кресло главы города — член Высшего совета ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям. В 2009 году Михаила Дегтярева включили в кадровый резерв президента РФ.

Лидер партии Владимир Жириновский рассчитывает зарегистрировать кандидата к 10 июля и затем начать избирательную кампанию. "Мы выдвигаем Михаила Владимировича Дегтярева, он пойдет на выборы под лозунгом "Самый молодой кандидат в мэры Москвы за всю историю нашего города". Мы надеемся на голоса молодых избирателей, на голоса тех, кто хочет омоложения, хочет увидеть новое лицо", — рассказал о кандидате глава ЛДПР, подчеркнув, что тот "является кристально чистым".

По словам Владимира Жириновского, если "его будут выворачивать наизнанку, желая найти негативные стороны", то "не найдут".

Выборы мэра столицы пройдут 8 сентября — в Единый день голосования. Первым документы в Мосгоризбирком подал 50-летний заместитель гендиректора ООО "Калита-Финанс" Игорь Суздальцев. Кроме него в избиркоме побывали рок-певец Сергей "Паук" Троицкий, Светлана Пеунова — лидер партии "Воля", 33-летний Иван Карпушкин, гендиректор одной из столичных компаний и 30-летний нигде не работающий Алексей Денисов. Бизнесмен Михаил Прохоров отказался от участия в предвыборной гонке. От РПР-ПАРНАС на выборы пойдет оппозиционер Алексей Навальный.