Тема:

Микросмерч под Тулой 10 лет назад

Три тысячи кубометров мусора вывезли после урагана из Ефремова

Коммунальные службы и строительные организации Тульской области продолжают восстановительные работы в городе Ефремов, серьезно пострадавшем от ураганного ветра. К ликвидации последствий происшествия привлечено 3514 человек и 333 единицы техники.

Коммунальные службы и строительные организации Тульской области продолжают восстановительные работы в городе Ефремов, серьезно пострадавшем от ураганного ветра, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. "Вывезено более 2,8 тысячи кубометров строительного мусора, 1,11 тысячи кубометров опилочных материалов и порубочных остатков", — уточнили в пресс-службе. Коммунальными службами восстановлена кровля и наружное остекление 56 жилых домов из 150 поврежденных ураганом, площадь отремонтированных крыш превышает 4 тыс. кв.м, площадь вставленных стекол — 920 кв.м.

К ликвидации последствий происшествия привлечено 3514 человек и 333 единицы техники, в том числе от МЧС России — 2900 человек и 292 единицы техники. Объекты экономики и инфраструктуры, социально-значимые объекты, а также железнодорожное и автомобильное сообщение функционируют в штатном режиме, отметил представитель МЧС.

Ранее сообщалось, что в результате урагана было повреждено 213 объектов (выбиты стекла, нарушена кровля), в том числе 179 жилых домов с населением 4900 человек, семь социально-значимых объектов (пять школ, два детских сада), девять общественных зданий, 18 торговых зданий. Повалено 50 деревьев и 15 осветительных столбов, пострадали 9 опор ЛЭП. От природной стихии пострадали 4 тысячи 314 человек, из них 3 тысячи 864 — жильцы многоквартирных домов, 450 — жители частного сектора. За медицинской помощью обратились 27 человек, в том числе пятеро детей, одна женщина была госпитализирована с переломом ноги.

В области введен режим ЧС. Ведутся работы по ликвидации последствий, которые планируется завершить к 26 мая. Предварительно, ущерб, нанесенный ураганом городу Ефремову, оценивается в 150 миллионов рублей, передает "Интерфакс".