Тема:

Летний отдых-2013 10 лет назад

Турецкий самолет улетел в Анталию, забыв в Москве 300 туристов

Очередное ЧП с отправкой российских туристов на отдых. На этот раз около 300 пассажиров не улетели в турецкую Анталию. Самолет авиакомпании Turkish Airlines по техническим причинам совершил посадку в Домодедове вместо Внукова, а затем улетел в Турцию без пассажиров.

Очередное ЧП с отправкой российских туристов на отдых. На этот раз около 300 пассажиров не улетели в турецкую Анталию. Со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе, "Интерфакс" сообщает о том, что самолет авиакомпании Turkish Airlines совершил посадку по техническим причинам в Домодедове вместо Внукова.

Затем он улетел в Турцию без пассажиров, а несостоявшиеся отпускники остались сидеть во Внукове. Согласно онлайн-табло этого аэропорта, рейс должен был состояться в 04.30 утра, однако люди пока в Анталию так и не вылетели.

"Они находятся в аэропорту Внуково. Перевозчик должен был предоставить альтернативный борт: свой собственный или другого перевозчика по договоренности", — сказала Ломидзе. Она добавила: перевозчик Turkish Airlines подтвердил, что туристам предоставлено питание, и их должны скоро вывезти.

"Но по факту пока ничего не случилось. Ждем. Следим за развитием событий", — добавила представитель АТОР. Причины отмены рейса выясняются.

Ранее сообщалось, что летний сезон отпусков неудачно начался у сотен туристов, которые должны были еще вчера вылететь на греческие острова Родос и Крит. Однако им пришлось пересмотреть свои планы, поскольку людям не успели оформить греческие визы.

Туроператоры пытаются решить проблемы с обиженными туристами, греки уверяют, что стараются изо всех сил, но документов слишком много. В Российском союзе туриндустрии считают: ажиотаж на греческом направлении вызван тем, что турфирмы снизили цены, но не учли, что с увеличенным турпотоком не справятся консульские службы Греции.