Задержан подозреваемый в краже 32 миллионов из отделения Сбербанка

Полицейские поймали мужчину, который может быть причастен к похищению крупной суммы из отделения Сбербанка на юго-западе столицы. Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России задержали 30-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в краже 32 миллионов рублей.

Полицейские поймали мужчину, который может быть причастен к похищению крупной суммы из отделения Сбербанка на юго-западе столицы. Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России задержали 30-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в краже 32 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Отделение Сбербанка на улице Миклухо-Маклая ограбили в ночь на 1 июня. Преступник не только похитил деньги, но забрал и ключ от сейфа, где они лежали.

Не исключено, что злоумышленник был в сговоре с сотрудниками банка. Впрочем, возможно, что он когда-то работал в этом банке сам. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как человек в белой маске и перчатках без проблем открывает дверь и отключает сигнализацию, набрав персональный код работника. К тому же, похититель без труда нашел место, где сотрудники хранили ключи от сейфа. В итоге, все ограбление заняло не более четверти часа.

Работу полицейских осложнило то, что сотрудники банка не сразу обратились в правоохранительные органы. В отделении банка была произведена уборка, и следов преступника там не осталось. Только после этого, не найдя ключей от сейфа, работники позвонили в "02". Поначалу они не могли даже подсчитать убытки, потому что для вскрытия сейфа пришлось вызывать специалистов со спецтехникой.