Американскую чету обвиняют в изнасиловании усыновленных детей

Дипломаты Казахстана проверяют сообщения о том, что казахстанские дети, усыновленные американцами в 2004 году, подвергались сексуальному насилию в семье. Об этом заявил представитель республиканского МИД Нуржан Айтмаханов.

Дипломаты Казахстана проверяют сообщения о том, что казахстанские дети, усыновленные американцами в 2004 году, подвергались сексуальному насилию в семье. Об этом заявил представитель республиканского МИД Нуржан Айтмаханов. По его словам, для того, чтобы прояснить ситуацию, в загранпредставительство Казахстана в США был направлен официальный запрос.

50-летнего Джозефа Мэйотта и его 49-летнюю супругу Линду арестовали по обвинениям в изнасиловании еще в 2009 году, однако в 2010 году они были признаны невиновными и вышли на свободу. Спустя три года суд решил пересмотреть дело, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно показаниям 21-летнего приемного сына американцев, его мать принуждала его вступать с ней в интимные отношения с 13-летнего возраста, в то время как отец насиловал его сестру.