Генпрокурор Белоруссии не видит препятствий для экстрадиции Баумгертнера

Генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк считает возможной экстрадицию гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера в Россию. В настоящее время документы находятся на изучении и на обработке. В отношении Баумгертнера в России возбуждено уголовное дело по той же статье, что и в Белоруссии.

Генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк считает возможной экстрадицию гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера в Россию, сообщает "Интерфакс".

"Я не вижу препятствий для экстрадиции Баумгертнера в Россию. Все будет сделано в рамках уголовно-процессуального кодекса", — заявил генпрокурор журналистам в четверг в Минске.

Он напомнил, что Генеральная прокуратура Белоруссии получила от Генеральной прокуратуры РФ запрос о выдаче Баумгертнера. "В настоящее время документы находятся на изучении и на обработке, мы, согласно закону, дадим ответ", — сказал Конюк.

Как отметил генпрокурор, в отношении Баумгертнера в России возбуждено уголовное дело по статье, аналогичной той, по которой дело возбудила белорусская сторона.