Тема:

Ж/д катастрофа в Нью-Йорке 8 лет назад

Поезд в Нью-Йорке сошел с рельсов из-за неисправных тормозов


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Машинист сошедшего с рельс пассажирского поезда пояснил, что авария произошла из-за неисправности тормозной системы. Машинист уверяет, что пытался остановить поезд, но не мог из-за поломки тормозов. Пассажиры отметили, что перед крушением поезд ехал гораздо быстрее, чем обычно.

Машинист сошедшего с рельс пассажирского поезда пояснил, что авария произошла из-за неисправности тормозной системы. Машинист уверяет, что пытался остановить поезд, но не мог из-за поломки тормозов. Пассажиры отметили, что перед крушением поезд ехал гораздо быстрее, чем обычно, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Нью-Йорк из Вашингтона вылетели эксперты из Национального совета по безопасности на транспорте. Они будут выяснять, что стало причиной крушения поезда. Основная задача экспертов – проанализировать записи регистраторов, которые могли быть установлены в поезде. Сколько займет расшифровка, пока неясно.

В списке жертв железнодорожной аварии в Нью-Йорке четыре человека. Почти 70 получили ранения, 11 из них находятся в критическом состоянии. Поезд метро, который следовал по наземной части своего маршрута в районе Бронкс, не вписался в поворот на рельсах. Несколько вагонов перевернулись, часть из них упала в реку Гудзон. На месте трагедии работают десятки медицинских бригад и спасатели. Причины случившегося пока не установлены, расследовать их будут федеральные власти.