Тема:

День народного единства-2013 10 лет назад

Владимир Путин примет участие в праздновании Дня народного единства


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин в примет участие в праздновании Дня народного Единства. Президент возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому, а потом посетит выставку, посвященную дому Романовых.

Владимир Путин будет участвовать в праздновании Дня народного единства. Сначала президент возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому. Потом вместе с Патриархом Кириллом глава государства посетит интерактивную выставку "Православная Русь. Романовы", которая посвящена 400-летию династии Романовых. На выставку будет привезена икона Феодоровска, которая является покровительницей дома монархов. Выставка откроется в московском "Манеже".

После этого в Кремле пройдет торжественный прием, где иностранцам, которые внесли большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Россией и развитие научных и культурных связей , будут вручать госнаграды.

День народного единства отмечают в России с 2005 года. В этот праздник россияне вспоминают события 1612 года, когда Минин и Пожарский освободили Москву от интервентов, напоминает ИТАР-ТАСС.