Президент Сирии представит депутатам программу реформ

В Дераа разогнан митинг оппозиции
В Дераа разогнан митинг оппозиции
В среду президент Сирии Башар Асад выступит перед депутатами Народного Совета (парламента) с программой реформ. Ожидается также, что он обсудит с депутатами кандидатуру нового премьера.

Президент Башар Асад выступит в среду с программой реформ перед депутатами Народного Совета (парламента) Сирийской Арабской Республики.

В своей речи он даст оценку событиям в стране и на Ближнем Востоке и "разъяснит гражданам цели запланированных руководством преобразований".

Как ожидается, Асад объявит об отмене чрезвычайного законодательства, действующего в Сирии с 1963 года – момента прихода к власти Партии арабского социалистического возрождения (ПАСВ или партия Баас).

Ожидается также, что Асад обсудит в среду с депутатами кандидатуру нового премьера, передает ИТАР-ТАСС.

Во вторник в Дамаске и административных центрах провинций состоялись массовые митинги, участники которых гневно осудили "происки внешних сил, направленные на подрыв национального единства и разжигание в стране религиозной смуты".

Политическая акция прошла под лозунгом "Верность отчизне", продемонстрировав желание граждан сохранить стабильность после имевших место беспорядков в ряде сирийских городов под воздействием "революционной волны", которая охватила с января арабский мир.

Сирийский лидер принял во вторник отставку правительства Наджи аль-Атари и поручил ему исполнять обязанности премьера до создания нового кабинета.