Тема:

Apple 1 день назад

Официальная биография Стива Джобса выйдет через год

- все суды фирма ранее выигрывала
- все суды фирма ранее выигрывала
Официальная биография главы и соучредителя Apple Стива Джобса будет опубликована в следующем году. Автором книги iSteve: The Book of Jobs ("iСтив: Книга Джобса"), лично одобренной 56-летним топ-менеджером, выступил Уолтер Айзексон, в течение трех лет бравший интервью у Джобса и членов его семьи.

Официальная биография главы и соучредителя корпорации Apple Стива Джобса будет опубликована в следующем году. Автором книги iSteve: The Book of Jobs ("iСтив: Книга Джобса"), лично одобренной 56-летним топ-менеджером, выступил Уолтер Айзексон, в течение трех последних лет бравший интервью у Джобса, членов его семьи, коллег и конкурентов Apple, передает Bloomberg со ссылкой на представителей издательства Simon & Shuster.

"iСтив" станет четвертой биографией Айзексона после книг о Генри Киссинджере, Альберте Эйнштейне и Бенджамине Франклине. Содержание нового труда автора не раскрывается, но, учитывая его эксклюзивность, известно, что оно прольет свет на многие детали из прошлого Джобса. В Simon & Shuster основателя Apple уже успели сравнить с Эйнштейном и Франклином, назвав его "революционным гением".

Ранее о человеке, который придумал плеер iPod, смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad, вышли книги The Second Coming of Steve Jobs ("Второе пришествие Стива Джобса") и iCon: Steve Jobs ("iКона: Стив Джобс"). Тем не менее, ни одна из них не получила личного одобрения основателя Apple, чье состояние сейчас оценивается в 6 миллиардов долларов.

В этом месяце должна выйти биография другого известного в IT-сфере человека - Пола Аллена, одного из основателей корпорации Microsoft. В книге "Человек идеи: мемуары соучредителя Microsoft" Аллен, в частности, обвиняет своих бывших партнеров Билла Гейтса и Стивена Балмера в попытке "размыть" его долю в корпорации.

Также по теме:
Главу Apple вызвали в суд
Стив Джобс лично представил новый iPad
Стив Джобс активно "рулит" Apple, несмотря на болезнь
Стив Джобс отметил свой 56-ой день рождения
Папарацци подстерегли больного Стива Джобса у клиники