Тема:

Крушение Су-24 12 лет назад

Потерпевший крушение Су-24 пилотировал командир авиабазы

По факту крушения самолета Су-24 возбудили уголовное дело. Статья – "нарушение правил полетов или подготовки к ним". Бомбардировщик упал накануне – в Курганской области. Жертв нет. Сейчас следователи осматривают место происшествия и допрашивают военных, которые готовили технику к полету.

По факту крушения самолета Су-24 возбудили уголовное дело. Статья – "нарушение правил полетов или подготовки к ним". Бомбардировщик упал накануне – в Курганской области. Жертв нет. Сейчас следователи осматривают место происшествия и допрашивают военных, которые готовили технику к полету. Это уже третье крушение Су-24 за последние четыре месяца.

Фронтовой бомбардировщик Су-24, который вылетел с аэродрома Шагол, потерпел крушение. Пилоты остались живы, они успели катапультироваться. Экипаж направлялся в Курганскую область для выполнения планового учебного полета без вооружения. Авария произошла на расстоянии 90 километров от Челябинска. Руководил полетом сам командир авиабазы полковник Николай Гостев. Он и пилот после удачного катапультирования сразу вышли на связь и доложили о происшествии. Операция по их спасению заняла около трех часов. Экипаж вернули на аэродром, а потом отправили в госпиталь на обследование. Крушение самолета жертв и разрушений не повлекло, самолет разбился в лесу. Ведется расследование, на месте аварии работает специальная комиссия. Официальная причина падения Су-24 пока не названа.