Путин принял участие в митинге ОНФ в Кемерове

Премьер Владимир Путин занимался проблемами угледобывающей отрасли
Читать Вести в MAX
Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в митинге Общероссийского народного фронта, который прошел в Кемерово на предприятии компании "СДС-Маш".

Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в митинге Общероссийского народного фронта, который прошел в Кемерово на предприятии компании "СДС-Маш".

"Здесь живут люди, которые могут прямо в глаза сказать, что угодно и кому угодно. Но именно на таких людей и можно по-настоящему положиться. Страна наша всегда, особенно в трудные времена, опиралась на крепкое плечо горняка и металлурга", – заявил глава правительства.

Он сообщил, что только что на совещании в Кемерово было принято чрезвычайно важное решение – принята программа развития горнодобывающей отрасли до 2030 года.

"Я регулярно бываю в горняцких регионах и по праздникам, и в дни трагедий, и просто по рабочим поводам", – сказал Путин. "Знаю, что здесь живут очень серьезные люди, которые знают жизнь изнутри, а не только ее глянцевую сторону", – подчеркнул он.

По оценке организаторов митинга, в нем приняли участие более 6 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.