В минувший год россияне не только покупали больше автомобилей, но и по более высокой цене, тратя на это соответственно больше денег. Итак, в 2011 года на покупку машин жители нашей страны выложили 58,9 млрд долларов. Наибольший денежный прирост принес сегмент иномарок российского производства.