Работу станций метро ограничат из-за митингов


фото Алексей Бабич

По случаю шествия в поддержку Владимира Путина с последующим митингом на Большой спортивной арене "Лужники" работа московского метрополитена может быть ограничена. В частности, ограничения могут коснуться станций "Фрунзенская", "Спортивная" и "Воробьевы горы".

По случаю шествия в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина с последующим митингом на Большой спортивной арене "Лужники" работа московского метрополитена может быть ограничена. "Изначально никаких изменений не планируется. Однако на станциях, прилегающих к месту проведения мероприятия, будут дежурить штабы из работников полиции и метрополитена, которые в зависимости от прибывающего пассажиропотока будут принимать решения об ограничениях в работе станций", – сообщили в пресс-службе метро.

В частности, ограничения могут коснуться станций "Фрунзенская", "Спортивная" и "Воробьевы горы", сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Столичная мэрия согласовала со сторонниками Путина проведение 23 февраля шествия по Фрунзенской набережной от дома 54 до "Лужников" и митинга на территории спорткомплекса. Начало шествия — в 11:30, в нем планируется участие до 40 тысяч человек, а с 13:00 до 14:30 пройдет митинг на территории "Лужников" с количеством участников до 100 тысяч человек. С 8:00 до 12:00 из-за шествия будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной.