Зюганов: мы не допустим, чтобы натовский сапог топтал нашу землю

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов обещает проведение в апреле текущего года массовых демонстраций против размещения в Ульяновске перевалочной базы сил НАТО для транзита из Афганистана. "Мы никогда не допустим, чтобы натовский сапог топтал нашу землю", – подчеркнул он на пленуме партии.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов обещает проведение в апреле текущего года массовых демонстраций против размещения в Ульяновске перевалочной базы сил НАТО для транзита из Афганистана. "Мы никогда не допустим, чтобы натовский сапог топтал нашу землю", — подчеркнул он на пленуме партии, добавив, что в рамках намеченной на 7 апреля всероссийской акции протеста повсеместно на митингах будут приняты резолюции против такого возможного решения властей России.

Ожидается, что 21 апреля, накануне дня рождения Владимира Ленина, коммунисты в Ульяновске проведут массовую акцию протеста по этому вопросу. Кроме того, на 19 мая запланировано празднование 90-летия пионерской организации. "На Красной площади мы торжественно примем в пионеры четыре тысячи ребят, а в Большом Кремлевском дворце проведем вечер пионеров всех поколений", — цитирует слова Геннадия Зюганова агентство "Интерфакс".

Он также отметил, что коммунисты готовятся широко отметить исполняющееся в этом году 200-летие Бородинской битвы и 400-летие ополчения Минина и Пожарского. Комментируя идею "марша миллионов", лидер КПРФ сообщил, что по этому поводу ему не поступало никаких конкретных предложений от оппозиционеров. "Если они желают нормального диалога по этому вопросу, то мы открыты для него, но никаких официальных предложений на этот счет к нам не поступало", — сказал он.