Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

По веб-камерам за выборами наблюдали 3,5 миллиона человек

Успешно завершились видеотрансляции хода голосования и подсчета голосов с избирательных участков. Как сообщили в ситуационном центре по мониторингу этой системы, на сайте webvybory2012.ru за ходом выборов президента РФ наблюдали 3,5 миллиона человек, которые просмотрели 7,9 миллиона трансляций.

Успешно завершились видеотрансляции хода голосования и подсчета голосов с избирательных участков. Как сообщили в ситуационном центре по мониторингу этой системы, на сайте
webvybory2012.ru за ходом выборов президента РФ наблюдали 3,5 миллиона человек, которые просмотрели 7,9 миллиона трансляций.

"Максимальное число одновременных видеотрансляций составило 400 тысяч. За сутки были записаны 1 350 Терабайт видеоинформации, что составляет 4 миллионов часов видео", — отметили ИТАР-ТАСС в ситуационном центре.

Наиболее активными были пользователи из Москвы и Московской области, где видеотрансляцию просмотрели 914 тысяч человек, из Санкт-Петербурга и Ленинградской области — 308 тысяч человек и из Краснодарского края — 112 тысяч человек. При этом наибольшее количество видеотрансляций пришлось на избирательные участки Москвы — 3 миллиона трансляций, Чукотского автономного округа — 2,1 миллиона трансляций и Чеченской республики — 1,3 миллиона трансляций. Самым популярным по количеству трансляций стал избирательный участок №49 в селе Меседой Веденского района Чеченской республики, который расположился в частной квартире.

"За вчерашний день существенных сбоев в работе не было, основная доля обращений в наш ситуационный центр была связана с человеческим фактором, и наши специалисты в оперативном режиме отвечали на вопросы", — отметили в ситуационном центре.

4 марта в России прошли выборы президента. По предварительным данным, победил на выборах Владимир Путин.