Тема:

ДТП в Швейцарии 12 лет назад

Трагические каникулы: родители погибших детей прибывают в Швейцарию


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Родственники бельгийских школьников, находившихся в потерпевшем аварию автобусе, прибывают на место трагедии. Сейчас в тоннеле близ швейцарского города Сьерра работают более 300 спасателей. В результате аварии погибли 28 человек, еще 24 пассажира получили ранения.

Родственники школьников, находившихся в потерпевшем аварию автобусе, который направлялся с итальянского горнолыжного курорта в Бельгию, прибывают на место катастрофы. Сейчас в тоннеле близ швейцарского города Сьерра работают более 300 спасателей. В результате трагедии погибли 28 человек, еще 24 пассажира получили ранения, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Родители детей, возвращавшихся домой в Бельгию с каникул в итальянских Альпах, прибывают к тоннелю близ швейцарского города Сьерра, где автобус со школьниками попал в аварию во вторник вечером. Людей, переживших страшную трагедию, сопровождают десятки психологов. Катастрофа унесла жизни 22 детей, возрастом 10-12 лет. Также погибли водитель автобуса и сопровождавший группу учитель.

Причины аварии по-прежнему неизвестны. Автобус был нанят бельгийской христианской организацией и, по словам министра иностранных дел Бельгии, выступившего с заявлением по поводу трагедии, был снабжен всеми современными средствами безопасности. По словам чиновников, движение в тоннеле близ Сьерра в момент аварии не было напряженным, также пока не ясно, превысил ли водитель допустимый на этом участке трассы скоростной лимит в 100 километров в час.

По словам очевидцев, автобус за несколько мгновений до аварии начало болтать из стороны в сторону, однако не известно, столкнулся ли он с каким-нибудь внешним объектом или водитель просто не справился с управлением. В ближайшее время на эти вопросы попытается ответить полиция.

На данный момент некоторые потерпевшие находятся в больницах Берна, Лозанны и других швейцарских городов. Находившиеся в автобусе школьники были жителями бельгийских деревушек Ломмель и Хеллервее.