На разбившемся в Якутии вертолете летели четыре человека

На разбившемся в Якутии вертолете АС-350 авиакомпании "ЮТэйр" летели четыре человека: пилот, бортмеханик и два пассажира. На месте крушения найдены трое погибших, идет поиск еще одного человека, сообщила в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

На разбившемся в Якутии вертолете АС-350 авиакомпании "ЮТэйр" летели четыре человека: пилот, бортмеханик и два пассажира. На месте крушения найдены трое погибших, идет поиск еще одного человека, сообщила в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС. Поисковые работы возобновились в четверг с утра, в них задействовано 12 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Четырехместный вертолет, совершавший перелет по маршруту Братск — Ленск — Толокан, разбился вечером 4 июля. Его обломки обнаружены в труднодоступной местности в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта города Ленска, где вертолет произвел дозаправку.

По факту крушения АС-350 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). На место происшествия выехала следственная группа.