"Россия 2" впервые в истории спорта проведет панорамную трансляцию боя


фото EPA

Завтра "Россия 2" и Panora.ru проведут первую в истории панорамную трансляцию спортивного мероприятия, что позволит любителям бокса в любой момент самим менять точку, с которой они будут видеть происходящее. Интерактивная технология также позволит зрителю приближать интересные сегменты экрана.

Завтра телеканал "Россия 2", сайты Вести.Ru и Sportbox.ru проведут первую в истории спорта панорамную трансляцию спортивного мероприятия, что позволит любителям бокса в любой момент самим менять точку, с которой они видят происходящее в ходе соревнования. Первым освещаться таким образом будет завтрашний бой Федора Емельяненко. Интернет-компания прямо над рингом установила специальную камеру с шестью объективами, которые в течение боя будут передавать живую картинку в режиме 360 градусов – как по горизонтали, так и по вертикали — благодаря чему каждый сможет сам в режиме on-line выбирать интересующие его ракурсы. Теперь приблизить и отдалить любой фрагмент экрана можно будет при помощи простых манипуляций компьютерной мышкой.

Бой без правил станет первым спортивным мероприятием, снятым с помощью панорамной технологии — до этого в таком формате транслировались только концерты. "Панорамные технологии позволяют управлять камерой, зритель может выбирать угол обзора и следить за интересными ему объектами, описывает суть новой технологии руководитель интерактивной интернет-трансляции Иван Сиротенко.

Последний бой Федора Емельяненко с бразильцем Педро Хиззо смотрите завтра в 18.55 на телеканале "Россия 2", а также на сайтах Вести.Ru и Sportbox.ru .