Тема:

ДТП на Ставрополье 11 лет назад

К вылету в Москву готовят пятерых пострадавших в ДТП на Ставрополье

Три девочки, пострадавшие в ДТП с участием школьного автобуса, сегодня будут доставлены из Пятигорска на лечение в Москву. Врачи решают вопрос о транспортировке еще двоих детей.

Три девочки, пострадавшие в ДТП с участием школьного автобуса, сегодня будут доставлены из Пятигорска на лечение в Москву. Врачи решают вопрос о транспортировке еще двоих детей.

"К вылету в аэропорт "Минеральные воды" готовится самолет Ил-76, на его борту уже находятся медицинские модули для доставки тяжело пострадавших в ДТП, которое произошло накануне. Планируется, что в первую очередь этим спецрейсом на лечение в Москву будут доставлены три девочки", — сообщила ИТАР-ТАСС начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. Кроме того, добавила она, решается вопрос о доставке еще двух

"Возможно, что общее количество пострадавших, доставленных в Москву, составит пять человек", — уточнила она, отметив, что решение будет принято исходя из медицинских показателей.

Во время полета раненых будут сопровождать медики отряда "Центроспас" МЧС России, которые уже находятся на борту самолета.

Авария произошла 13 мая на четвертом километре автодороги "Обход — поселок Иноземцево" под Пятигорском. В автобус ПАЗ, который перевозил детский ансамбль "Арабеск" школы искусств города Тырныауз (республика Кабардино-Балкария), врезался следовавший за ним автобус МАН. В результате ПАЗ переехал через отбойный брус и упал в кювет. В салоне находился 21 человек, в том числе две сопровождавшие детей женщины и водитель. Двое детей и одна женщина погибли на месте аварии. Позже в больнице скончалась еще одна женщина. В Центральной городской больнице Пятигорска находятся 17 человек, пострадавших в ДТП, пятеро их них — в тяжелом состоянии.