Ким Чен Ын вместе с молодой женой открыл в Пхеньяне парк развлечений

Глава КНДР Ким Чен Ын вместе с молодой женой Ли Соль Чжу посетил сегодня торжественную церемонию открытия народного парка развлечений на острове Рунгна в Пхеньяне. Там "Солнце нации" полюбовался появившимся в парке плавательным бассейном, площадкой для мини-гольфа и дельфинарием.

Глава КНДР Ким Чен Ын вместе с молодой женой Ли Соль Чжу посетил сегодня торжественную церемонию открытия народного парка развлечений на острове Рунгна в Пхеньяне. Информация об этом появилась сегодня на центральном телевидении страны.

По данным местных СМИ, мероприятие также почтили своим присутствием и другие руководители народной республики, в том числе председатель президиума Верховного народного собрания (так в КНДР называется парламент) Ким Ен Нам, глава правительства страны Чхве Ен Рим, а также представители ведущих госучреждений и ведомств, руководители дипмиссий и международных гуманитарных организаций.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ким Чен Ын вместе с супругой и подчиненными полюбовался находящимся в парке плавательным бассейном, площадкой для мини-гольфа и дельфинарием. Военные строители приветствовали почетных гостей криками "Ура!" и преподнесли Ким Чен Ыну букеты цветов.

В декабре прошлого года Ким Чен Ын был вынужден возглавить страну после того, как его отец Ким Чен Ир скоропостижно скончался. В настоящее время он является маршалом КНДР, верховным главнокомандующим Корейской народной армии, первым секретарем Трудовой партии Кореи, первым председателем Государственного комитета обороны.