ДТП в Турции: в автобус с россиянами врезался грузовик

В ДТП в Турции погибла россиянка, еще 11 туристов пострадали. Авария произошла накануне в районе Белека. В автобус с российскими туристами врезался грузовик. Его водитель, как выяснилось, нарушил правила и выехал на встречную полосу. Он также погиб в результате аварии.

В ДТП в Турции погибла россиянка, еще 11 туристов пострадали. Авария произошла накануне в районе Белека. В автобус с российскими туристами, в котором находился 21 человек, врезался грузовик. Его водитель, как выяснилось, нарушил правила и выехал на встречную полосу. Он также погиб в результате аварии.

"Автобус с российскими туристами возвращался с экскурсии, в районе Белека в них въехал грузовик, который отскочил от бордюра, и автобус перевернулся. В автобусе ехал 21 человек, в том числе 13 взрослых и 8 детей. Туристы были из Москвы, Екатеринбурга, Сыктывкара, Санкт-Петербурга. Все туристы застрахованы. Погибла женщина из Петербурга, 31 год. Она была там с мужем и с ребенком. Муж и ребенок пока находятся в больнице, но у них не тяжелые травмы", — сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Все пострадавшие доставлены в местные госпитали, это госпитали городов Серик и Белек, — сообщил телеканалу "России 24" генконсул России в Анталье Александр Толстопятенко. – Травмы у них, по утверждению врачей, средней и легкой тяжести. Всем им оказана помощь. Врачи решили, что их лечение будет проводиться амбулаторно. Среди пострадавших есть пятеро детей".

В генконсульстве также сообщили, уже связались с большинством пострадавших. Туристы являются клиентами компании "Анекс тур", они возвращались из аквапарка. Поездка – традиционная, автобус ехал со скоростью 60 километров в час, ничего не нарушая.

"По нашей информации, жандармерия устанавливает виновного в аварии, в которой погиб также турецкий гражданин – водитель автобуса. Будем делать все возможное, чтобы оказать помощь российским гражданам через страховые медицинские учреждения, через туркомпанию", — подчеркнул Александр Толстопятенко.