На подмосковной АЗС охранника зарезали за просьбу не курить

Эксперты утверждают, что это связано с введением с 1 января акцизов на топливо, и автомобилисты будут наблюдать изменение цен не в лучшую сторону еще несколько недель
В Каширском районе Подмосковья на АЗС №13 компания молодых людей напала на 61-летнего охранника за то, что тот попросил их не курить на заправке. За это замечание один из мужчин нанес охраннику ножевые ранения, от которых он скончался на месте.

Накануне рано утром на территории АЗС №13 в деревне Знаменское Каширского района Московской области было обнаружено тело 61-летнего охранника с колото-резаными ранениями.

По версии следствия, конфликт, который привел к смерти человека, возник из-за того, что охранник сделал замечание компании курящих на автозаправочной станции молодых людей, после чего один из них нанес удар мужчине ножом в область груди.

Охраннику удалось выхватить из рук нападавшего нож, которым он нанес злоумышленнику один удар в живот, но тому удалось скрыться с места происшествия. А охранник от полученного ранения скончался.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено достаточно быстро: его нашли в местной больнице. Сразу же после разрешения врачей будет решен вопрос о его задержании. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ЧП.

Расследование продолжается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство", сообщает пресс-служба СК РФ.