Пожар на НПЗ "Амуай" в Венесуэле потушен


фото EPA

Пожар, охвативший три резервуара нефтеперерабатывающего завода "Амуай" в Венесуэле, ликвидирован. Возгорание на предприятии, входящем в состав крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего комплекса Парагуана, возникло в ночь на субботу в результате взрыва, причиной которого стала утечкой газа.

Пожар, охвативший три резервуара нефтеперерабатывающего завода "Амуай" в Венесуэле, ликвидирован. Об этом сообщило государственное телевидение. Ранее президент страны Уго Чавес в своем микроблоге в "Твиттере" написал, что потушен один из трех резервуаров, что, по мнению. политика, позволило на 75% справиться с проблемой. "С Божьей помощью у нас все получится!" — заявил Чавес.

Возгорание на предприятии, входящем в состав крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего комплекса Парагуана, возникло в ночь на субботу в результате взрыва, причиной которого стала утечкой газа. Взрывной волной было повреждено 209 жилых зданий, расположенных недалеко от завода. Огонь охватил три из девяти нефтехранилищ. В результате трагедии погибли 48 человек. Среди них — 18 гвардейцев, в задачи которых входит охрана комплекса, и члены их семей. Еще шесть человек числятся пропавшими без вести, передает ИТАР-ТАСС.