Теракт в сирийском Алеппо: десятки погибших и раненых

В воскресенье в Алеппо – втором по величине городе Сирии – прогремел мощный взрыв. Террористы привели в действие заложенное в автомобиле взрывное устройство на спуске от городского стадиона к госпиталю "Аль-Хаят". В результате взрыва погибли десятки мирных граждан.

В воскресенье в Алеппо — втором по величине городе Сирии – прогремел мощный взрыв. По информации телеканала "Сурия", террористы привели в действие заложенное в автомобиле взрывное устройство на спуске от городского стадиона к госпиталю "Аль-Хаят".

По предварительным данным, погибли 17 мирных граждан, свыше 40 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС. Рядом с местом совершения теракта частично обрушились здания, данных о том, сколько людей пострадало под их обломками, пока не поступало. На месте взрыва вспыхнул сильный пожар.

Как сообщалось, в этот же день в Алеппо сирийские войска подвергли массированному артиллерийскому обстрелу квартал Мейдан. Днем ранее в этом же городе шли тяжелые бои за контроль над казармами квартала Ханнано. После 20-часового боя правительственным войскам удалось отбить атаки мятежников, которые пытались завладеть складами с оружием и боеприпасами. По данным арабских телеканалов, только в субботу в Алеппо погибли не менее 90 человек, сотни получили ранения.