Николя Саркози допрашивали восемь часов по делу L'Oreal

Допрос бывшего президента страны Николя Саркози провел судебный следователь из Бордо Жан-Мишель Жанти. Экс-президент вынужден был давать пояснения по поводу того, получал ли он незаконные пожертвования для проведения своей предвыборной кампании в 2007 году от владелицы компании L'Oreal.

Допрос бывшего президента страны Николя Саркози проводил судебный следователь из Бордо Жан-Мишель Жанти. Саркози провел на допросе более восьми часов.

Бывший французский президент вынужден был давать пояснения по поводу того, получал ли он незаконные пожертвования для проведения своей предвыборной кампании в 2007 году от владелицы компании L'Oreal Лилиан Бетанкур. Обвинения в получении противозаконным образом денег для своей кампании Саркози отвергает, отмечает "Интерфакс".

В свою очередь, близкий соратник Николя Саркози, бывший глава МВД Франции Клод Геан, в четверг в эфире радиостанции RTL заверил, что сотрудники бывшего президента всегда крайне тщательно проверяли, откуда поступают пожертвования на предвыборные кампании.