Журнал GQ назвал главных неудачников года


фото EPA

Западные СМИ начали подводить итоги уходящего года. И пока большинство глянцевых изданий составляет списки самых влиятельных или сексуальных знаменитостей, журналисты GQ назвали главных неудачников 2012 года. Среди них оказались Митт Ромни, Мадонна, Мишель Обама и другие богатые и знаменитые.

Западные СМИ начали подводить итоги уходящего года. И пока большинство глянцевых изданий составляет списки самых влиятельных, богатых или сексуальных знаменитостей, журналисты GQ решили назвать главных неудачников 2012 года.Среди них оказались Митт Ромни, Мадонна, Мишель Обама и другие богатые и знаменитые.

Главным неудачником года авторами GQ был признан кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни. Авторы издания высказались о политике, чья предвыборная кампания закончилась поражением, достаточно зло: "Неужели Ромни кого-то вдохновлял? Неужели кто-то за него голосовал? Конечно, нет! Выбрать Ромни – это все равно, что подцепить последнего посетителя бара в четыре утра перед самым закрытием. Самое успешное, что ему удалось сделать в этом году, это воплотить в жизнь все стереотипы о белых людях, над которыми обычно смеются темнокожие комики. Как же здорово, что выборы, наконец, закончились, и мы больше не видим его пластмассовую улыбку повсюду".

На третьем месте, мягко говоря, не самого престижного рейтинга, оказалась певица Мадонна. По мнению авторов издания, пресловутая скандальность не красит исполнительницу. "Одеваться как футбольная болельщица из колледжа — не значит выглядеть моложе. Вам давно пора уйти на покой, уступив место Ke$a, Кети Перри или любой другой певице, которая меняет наряды каждые пять минут, чтобы отвлечь зрителей от своего ужасного пения".

Супруга президента США Мишель Обама впала в немилость за провал организованной ею кампании по борьбе с ожирением. "Вы пытались заставить наших детей переключиться на здоровую пищу, чтобы они – в буквальном смысле слова – смогли нестись впереди паровоза. Вы даже написали книгу о том, как самому выращивать овощи. Она стала бестселлером, ведь подарить кому-то это произведение, значит вежливо намекнуть: у того, кому вы ее дарите, есть проблемы с лишним весом. Вы сделали все, что могли, но у вас не вышло. Извините, мы оказались слишком ленивыми. Почему бы вам ради разнообразия не встать на сторону победителей? Давайте, купите себе мороженое, оно такое вкусное и приятное. Вознаградите себя, вы заслужили".

Слишком трудолюбивый комик Адам Сэндлер в этом году превысил все отпущенные ему ранее кредиты. "В каждом новом фильме с Сэндлером говорится только одно: этот человек не уважает вас, ваши деньги и вашу способность мыслить. К счастью, в последнее время зрители, похоже, начали это понимать. Единственная причина, по которой Адам Сэндлер еще снимается, это необходимость оплачивать счета своего менее удачливого коллеги Роба Шнайдера. Порой, похожим образом ведут себя политики. Правда, у них это выходит гораздо смешнее".

Первая десятка главных неудачников года по мнению GQ выглядит следующим образом:

1. Митт Ромни
2. Аманда Байнс (актриса)
3. Мадонна
4. Дуайт Ховард (баскетболист)
5. Готье (певец)
6.
Джордж Циммерман
7. Мишель Обама
8. Райан Лохте (пловец)
9. Грег Уильямс (футбольный тренер)
10. Джо Аменодла (адвокат)