Тема:

Давос-2013 11 лет назад

Иванишвили и Медведев пообщались в Давосе


фото EPA

На приеме, организованном в честь гостей Экономического форума в Давосе, премьер-министр России Дмитрий Медведев пообщался с грузинским премьером Бидзиной Иванишвили. Как пишут российские СМИ, Иванишвили подошел к Медведеву и они говорили несколько минут.

На приеме, организованном в честь гостей Экономического форума в Давосе, премьер-министр России Дмитрий Медведев пообщался с грузинским премьером Бидзиной Иванишвили.

"Оба премьера действительно были на приеме, который состоялся накануне, и пообщались", — сообщили "Интерфаксу" организаторы форума. Как пишут российские СМИ, Иванишвили подошел к Медведеву, и они говорили несколько минут.

В среду католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным передал ему привет от главы грузинского правительства Иванишвили.

Отношения между Москвой и Тбилиси обострились в 2008 году – после конфликта в Южной Осетии. Тогда Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией, страны закрыли свои дипломатические представительства. Сейчас интересы стран представляет Швейцария.