Немцов отправится в Следственный комитет вслед за Гозманом


фото ИТАР-ТАСС

Оппозиционера Бориса Немцова вызвали на допрос в Следственный комитет. Как сообщил его адвокат Вадим Прохоров, повестка еще не пришла, но политику уже позвонил следователь и пригласил его. Сам Немцов вызов в СК пока не комментирует, потому как, по его словам, "еще не накипело".

Оппозиционера Бориса Немцова вызвали на допрос в Следственный комитет. Как сообщил его адвокат Вадим Прохоров, повестка еще не пришла, но политику уже позвонил следователь и пригласил его. Прийти в СК Немцову предлагают во вторник, 5 февраля. 

Защитник Немцова предположил, что предстоящий допрос связан с избирательной кампанией в Госдуму 2007 года, в которой участвовала партия СПС. Тогда в списках был и нынешний сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, напоминает "Интерфакс".

В Следственном комитете пока никак не комментируют информацию о вызове Немцова на беседу со следователем. Что касается самого Немцова, то он у себя в "Твиттере" отметил: "По поводу вызова в СК комментарии позже. Еще не накипело".

Как сообщалось ранее, на допрос в Следственный комитет вызвали и Леонида Гозмана, бывшего сопредседателя партии "Союз правых сил". Известно, что Гозман пойдет беседовать со следователями 4 февраля. Об этом он сам сообщил в своем микроблоге: "На понедельник меня вызывают для допроса в СКР. Похоже, что-то про СПС". Он также предположил, что вопросы следствия могут каким-то образом касаться его соратника по опозиционной деятельности Алексея Навального.