Тема:

Взрыв в Мексике 11 лет назад

Взрыв в небоскребе Pemex в Мексике произошел из-за утечки газа


фото EPA

Взрыв в Мексике: поиск выживших завершен

Взрыв в Мексике: поиск выживших завершен
фото EPA

Взрыв в Мексике: поиск выживших завершен
По мнению экспертов, короткое замыкание и скопление газа в подвале вызвали взрыв в здании Pemex в Мехико, заявил генпрокурор Мексики. Остатки взрывчатых веществ не обнаружены. Напомним, трагедия унесла жизни 37 человек.

Взрыв в административном комплексе компании Pemex в столице Мексики произошел из-за утечки и скопления газа подвальном помещении здания. Такой вывод сделали эксперты из Мексики, Испании, США и Великобритании, сообщил в понедельник генеральный прокурор страны Хесус Мурильо Карам.

Как передает ИТАР-ТАСС, специалисты не нашли в завалах здания Pemex остатков взрывчатых веществ. Не было также ни воронок, ни характерных каверн, образующихся обычно при взрыве. Эксперты считают, что искра от короткого замыкания воспламенила газ, скопившийся в подвальном помещении в результате утечки.

Напомним, в результате взрыва в здании Pemex в Мехико погибли 37 человек, в госпиталях столицы продолжают находиться более 30 пострадавших. В связи с трагедией в Мехико был объявлен трехдневный траур по погибшим.