Все пассажиры аварийного лайнера Triumph получат компенсацию

Все пассажиры аварийного лайнера Triumph получат компенсацию
Все пассажиры аварийного лайнера Triumph получат компенсацию
Круизный лайнер Triumph сегодня доставят на буксире в американский порт Мобил. После поломки двигателя судно несколько дней дрейфовало в Мексиканском заливе. На его борту находятся более трех тысяч пассажиров, в том числе – двое россиян. Еще трое наших соотечественников – члены экипажа.

Круизный лайнер Triumph сегодня доставят на буксире в американский порт Мобил. После поломки двигателя судно несколько дней дрейфовало в Мексиканском заливе. На его борту находятся более трех тысяч пассажиров, в том числе — двое россиян. Еще трое наших соотечественников — члены экипажа. Люди жалуются на неработающие туалеты, нехватку воды и продуктов.

Они собирались отдохнуть на роскошном круизном лайнере, но в итоге были вынуждены спать на палубах и даже драться за еду. Вентиляция в каютах не работает, людям приходилось по несколько часов стоять в очереди, чтобы попасть в туалет. Американское судно Triumph дрейфует в Мексиканском заливе уже четвертый день. На борту находятся более четырех тысяч человек, это туристы и члены экипажа. В их числе – наши соотечественники.

Лайнер Triumph в минувший четверг вышел из техасского порта Галвестон. После пожара в моторном отсеке судно потеряло ход, начались проблемы с энергоснабжением. Станция, обеспечивавшая мобильную связь, вышла из строя. Узнать о том, что происходит на борту, удалось не сразу.

Владельцы судна говорят, что система водоснабжения работает нормально, обстановка на лайнере — сложная, но стабильная. Всем пострадавшим обещают выплатить компенсацию и отправить их чартерными авиарейсами в Хьюстон. Корабли Береговой охраны США сейчас сопровождают Triumph в порт Мобил в Алабаме. Как ожидается, судно прибудет туда уже сегодня.