Здание в центре Самары не выдержало подземных толчков

У властей столицы БАМа города Тынды впервые появились деньги на то, чтобы переселить разом почти два десятка семей из ветхого и аварийного жилья
В Самарской области в результате подземных толчков начало разрушаться одно из административных зданий. При этом жертв и серьезных разрушений нет. Как сообщают местные жители, из нескольких зданий госучреждений и торговых центров, находящихся в центре Самары, были эвакуированы люди.

В Самарской области в результате подземных толчков  начало разрушаться одно из административных зданий. При этом жертв и серьезных разрушений нет.

Как сообщил "Интерфакс" главный госинспектор Самарской области по пожарному надзору Вадим Пучко, в 9:47 утра 24 мая в акватории Охотского моря произошло землетрясение силой от 6 до 9 баллов по шкале Рихтера.

В результате землетрясения в историческом центре Самары пошло трещинами административное здание на улице Красноармейской, 17. В связи с образованием двух трещин в здании прошла эвакуация сотрудников. В настоящий момент здание оцеплено, проходит его обследование с целью выяснить возможные дальнейшие последствия подземных толчков.

Как сообщают местные жители, после утреннего землетрясения в Самарской области из нескольких зданий госучреждений и торговых центров, находящихся в центре Самары, были эвакуированы люди.

Подземные толчки ощущались во многих регионах, в том числе и в Самарской области. В регионе жертв и разрушений нет. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. По словам сейсмологов, сила подземных толчков в Самарской области не превысила 1-2 баллов по шкале Рихтера.