Погиб пилот разбившегося на авиашоу под Серпуховом спортивного самолета

Спортивный самолет разбился на авиашоу под Москвой. Пилот выполнял "плоский штопор", но не смог завершить маневр. Самолет упал, летчика доставили в реанимацию. Никто из зрителей не пострадал.

Пилот легкого самолета погиб в результате крушения недалеко от подмосковного аэродрома Большое Грызлово, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. "Легкомоторный самолет не долетел до аэродрома Большое Грызлово в Серпуховском районе Московской области и рухнул на землю. Пилот погиб", — заявил представитель главка. По его словам, данных о других пострадавших пока не поступало.

Ранее источник "Интерфакса" в экстренных службах Московской области сообщил, что спортивный самолет упал во время авиашоу в подмосковном Большом Грызлово. "Легкомоторный самолет "Экстра" при выходе из плоского штопора врезался в землю и разрушился. Пилот получил тяжелые травмы и госпитализирован в реанимацию", — отметил источник. Он уточнил, что инцидент произошел в ходе показательных выступлений авиационной группы на авиашоу. При этом никто из зрителей не пострадал.