Тема:

Скандальный Bloodhound Gang 10 лет назад

Перед осквернением российского флага Bloodhound Gang помочились на украинский

Бас-гитарист гастролировавшей на Украине панк-группы Bloodhound Gang осквернил не только российский, но и украинский флаг. На концерте в Киеве Джаред Хасселхоф помочился на государственный символ Украины.

Панки из Bloodhound Gang не ограничились осквернением российского флага. Оказалось, что еще 30 июля, за день до скандального выступления в одесском клубе, панки осквернили еще и украинский государственный символ. На концерте в Киеве на украинский флаг помочился басист Джаред Хасселхоф – тот самый, который подтерся позже российским флагом.

По информации радио "Вести FM", публика в зале смеялась. Украинские силовики никак не отреагировали на этот поступок и уголовного дела не завели, хотя подобная статья в УК страны есть. За ее нарушение грозит или полгода тюрьмы, или штраф в 850 гривен – это примерно 3400 рублей. Не возмутились этим поступком и сами украинцы. Только в соцсетях они жаловались, что украинские националисты бездействуют.

Однако этого нельзя сказать о России. Поступок басиста группы возмутил и депутатов, и обычных горожан. Выступление Bloodhound Gang на фестивале на Кубани отменили. Теперь музыкантов, возможно, вообще не будут пускать в страну. Когда панки собирались домой, в анапском аэропорту на них напали казаки. Они пытались задушить панков американским флагом, но на помощь пришли полицейские.