Тема:

Лазерные атаки 8 лет назад

"Аэрофлот" назвал преступлением попытки ослепить пилотов лазером

В аэропорту Шереметьево ослепили лазером пилотов сразу трех самолетов, заходивших на посадку. Предположительно источник лазерного луча находился в районе поселка Никольское. Никто не пострадал, лайнеры благополучно приземлились.

В ночь на 11 августа в аэропорту Шереметьево ослепили лазером пилотов сразу трех самолетов, заходивших на посадку. Предположительно источник лазерного луча находился в районе поселка Никольское. Никто не пострадал, лайнеры благополучно приземлились, сообщает канал "Россия 24".

"В ночь с субботы на воскресенье произошло три похожих случая. Наши экипажи были ослеплены лазером. Конечно, это не повлияло на безопасность, потому что у нас очень опытные командиры, которые легко выруливают в таких ситуациях. Тем не менее, мы считаем, что это настоящее преступление. Сейчас наша служба авиационной безопасности выяснила, что все эти три инцидента произошли в одном и том же месте, в селе Никольское Рузского района Московской области. Мы определили местонахождение хулиганов и надеемся, что правоохранительные органы найдут злоумышленников, и они будут наказаны", — пояснил Андрей Согрин, начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании "Аэрофлот".