Ираклий Гарибашвили не отклонится от курса "Грузинской мечты"

Ираклий Гарибашвили, которого прочат в премьеры Грузии, намерен продолжить политику, начатую Бидзиной Иванишвили. Официально нынешний грузинский премьер уйдет в отставку 24 ноября.

Ираклий Гарибашвили, которого грузинский премьер Бидзина Иванишвили назвал своим преемником, заявил, что он продолжит начатую Иванишвили политику. Также поблагодарил правящую коалицию "Грузинская мечта" за доверие.

С 2012 года 31-летний Гарибашвили был министром внутренних дел Грузии. Однако человека, кто займет кресло главы МВД, Гарибашвили не назвал. При этом будущий премьер подчеркнул, что больших перемен в составе нынешнего правительства не будет.

Нынешний грузинский премьер Иванишвили уйдет со своего поста 24 ноября. Согласно изменениям, которые недавно внесли в грузинскую Конституцию, кандидатуру премьера представляет та партия, у которой в парламенте большинство, передает ИТАР-ТАСС.

Грузинский премьер Бидзина Иванишвили пообещал, что уйдет в отставку сразу после президентских выборов. Михаил Саакашвили не стал избираться на следующий срок и сказал, что собирается отдохнуть от политики. Выиграл выборы кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили, которого поддержали больше 62 процентов избирателей.