Президент Беларуси Александр Лукашенко издал указ о том, чтобы застраховать чемпионат мира-2014 по хоккею на случай возможных бойкота, отмены или переноса.
Дирекция по проведению чемпионата обязана заключить со страховой организацией-резидентом Беларуси договор страхования убытков. Пока не известно, на какую сумму планируется застраховать турнир.
На минувшей неделе Европарламент выпустил резолюцию, призвав IIHF пересмотреть свое решение о проведении чемпионата мира по хоккею в Беларуси в связи с пытками политических заключенных.
В 2009 году IIHF приняла решение провести чемпионат мира-2014 в Минске. В мае нынешнего года это решение было утверждено, несмотря на возражения правозащитников и европейских политиков.














































































