Тема:

Похищение россиян в Сирии 7 лет назад

Сирийские боевики опубликовали фото похищенного Журавлева

Сирийские боевики, похитившие российского путешественника Константина Журавлева, выложили в Интернет его фото. На фотографии россиянин держит плакат с датой 19.10.2013. Ответственность за похищение взяла на себя радикальная группировка "Лива-ат-Таухид", связанная с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой".

Сирийские боевики, похитившие российского путешественника Константина Журавлева, выложили в Интернет его фото. Оппозиционное сирийское издание Shamel news опубликовало на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) фотографию Журавлева. На ней он сидит перед плакатом с датой 19 октября. Боевики написали, что держат россиянина в укрытии и проводят в его отношении "расследование".Ответственность за похищение взяла на себя радикальная группировка "Лива-ат-Таухид", связанная с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой", передает канал "Россия 24".

Путешествовавший по Сирии россиянин Константин Журавлев оказался в плену в начале октября. Боевики считают его шпионом и хотят судить по законам шариата. Похищенного россиянина ищут дипломаты и сирийские власти.

Константин Журавлев родом из Томска. Путешествиями и фотографией он серьезно увлекся примерно четыре года назад. С 2010 по 2012 год Константин в одиночку совершил кругосветное путешествие за 777 дней.