В результате пожара в РХТУ имени Менделеева госпитализирован один человек. В общей сложности за помощью к врачам обратились два человека с жалобами на отравление продуктами горения. После осмотра, в ходе которого у одного из них был обнаружен еще и ожог ноги.
Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктор Бирюков, второму пострадавшему помощь была оказана на месте.
Пожар в здании РХТУ имени Менделеева в центре Москвы ликвидирован. По предварительным данным, площадь возгорания составила 40 квадратных метров.
Пожар произошло в одной из химических лабораторий Российского химико-технологического университета имени Менделеева на третьем этаже. По данным пресс-службы, из здания пришлось эвакуировать 42 человека.




























































































