"Зомби" ограбили ювелирный магазин в столице Мексики


фото EPA

В столице Мексики – Мехико неизвестные в костюмах зомби и других страшных существ совершили ограбление ювелирного магазина. Налетчики разбили витрины топорами, забрали кольца, цепочки и браслеты на сумму 76500 долларов.

В столице Мексики – Мехико неизвестные в костюмах зомби и других страшных существ совершили ограбление ювелирного магазина. Костюмированное шоу – часть традиционного празднования Хэллоуина, который отмечали во многих странах мира.

По данным правоохранительных органов, вооруженные пистолетами грабители ворвались в магазин 2 ноября и окружили продавцов. Налетчики разбили витрины топорами, забрали кольца, цепочки и браслеты на сумму 76500 долларов.

Охрана торгового центра прибыла на место происшествия вовремя, но без оружия. Злоумышленники пригрозили им пистолетами и скрылись, передает ИТАР-ТАСС.

Вслед за Хэллоуином в ночь с 1 на 2 ноября в Мексике отмечается "День мертвых" — праздник, посвященный памяти усопших. В домах и квартирах городов и поселков Мексики зажигают свечи, а перед фасадами домов ставят алтари с любимыми лакомствами покойных, фотографиями или принадлежавшими им вещами. В этот день местная детвора выпрашивает подарки, переодеваясь в мертвецов и вампиров.