Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

Взрыв в Волгограде: смертников могло быть двое

В Волгограде на железнодорожном вокзале сработало самодельное взрывное устройство. Сообщается, что преступление совершено смертником или смертницей. Пока разнятся данные, кто именно подорвал себя, мужчина или женщина. Возможно, террористов было двое.

В Волгограде на железнодорожном вокзале сработало самодельное взрывное устройство. Сообщается, что преступление совершено смертником или смертницей. Пока разнятся данные, кто именно подорвал себя, мужчина или женщина. Возможно, террористов было двое, передает канал "Россия 24". Найденный на месте трагедии мужской палец с чекой от гранаты позволяет сделать вывод, что по крайней мере одним из террористов был мужчина.

Расшифровка записей с видеокамер позволяет сделать вывод, что теракт на вокзале осуществил мужчина. Террорист-смертник принес бомбу в рюкзаке. На месте трагедии обнаружили еще и неразорвавшуюся гранату и пистолет. Силовикам удалось установить личные данные преступника, передает "Интерфакс". Им оказался человек по фамилии Павлов. Предполагаемого террориста остановили полицейские, когда он пытался пройти через металлодетектор. Рамка металлоискателя сработала. Полицейский предложил мужчине пройти личный досмотр, после чего прогремел взрыв.

По последней информации, погибли 16 человек, 10 из них уже опознаны. 37 человек, в том числе ребенок, госпитализированы. За жизнь пострадавших сейчас борются врачи. Специальный консилиум решает вопрос о транспортировке нескольких раненых в Москву. В регионе введен высокий уровень террористической опасности.