Президент России Дмитрий Медведев приехал в здание журфака на Моховой, чтобы пообщаться со студентами. Те несколько учащихся, которые остались недовольны предыдущим приездом главы государства на журфак, на этот раз получили специальные приглашения.

Президент России Дмитрий Медведев приехал в здание журфака на Моховой, чтобы пообщаться со студентами, передает ИТАР-ТАСС. Участники встречи – порядка 200 будущих журналистов – начали подтягиваться к самой большой 201 аудитории к 11 утра.

Те несколько студентов, которые остались недовольны предыдущим приездом главы государства на журфак, на этот раз получили специальные приглашения. "Они не были делегированы своими группами, но каждому из них были выписаны именные приглашения и были выделены почетные места", – рассказал почетный президент журфака Ясен Засурский.

В очереди на проверку сотрудниками охраны была замечена и молодая мама, которая пришла на факультет с грудным ребенком. Журналисты поинтересовались у нее, пришла ли она специально на встречу с президентом. Но женщина их разочаровала – она учится на заочном отделении, и сегодня, как и многие ее сокурсники, пришла сдавать экзамен.

"Президент готов обсудить с будущими журналистами самые различные темы", – заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. "Ему интересно послушать их мнения о развитии средств массовой информации в нашей стране, узнать их видение роли Интернета в современных медиа, а также обсудить идею общественного телевидения", – добавила она.

В Послании Федеральному собранию Медведев предложил создать общественное телевидение на базе одного из существующих федеральных каналов и поручил представить ему соответствующие предложения до 1 марта.

Как и в первый раз, встреча пройдет в формате "академического часа". При этом Медведев сам будет регулировать ход беседы. Предыдущий визит Медведева на факультет журналистики МГУ состоялся 20 октября. Тогда президент провел традиционную пару. В качестве темы беседы он предложил проблемы межнациональных отношений. После мероприятия некоторые студенты факультета журналистики посетовали на то, что не смогли попасть на эту встречу. Их успокоила Тимакова, заверив, что Медведев еще раз побывает на факультете.