Группа активистов националистических движений покинула митинг на Новом Арбате. Один из лидеров националистов Дмитрий Демушкин собрал группу своих сторонников и вывел их с территории, где проводится акция.

Группа активистов националистических движений покинула митинг "За честные выборы", который сейчас проходит на Новом Арбате в центре Москвы. Один из лидеров националистов Дмитрий Демушкин собрал группу своих сторонников и вывел их с территории, где проводится акция. Они направились в сторону станции метро "Арбатская".

Как заявил Демушкин, он уводит сторонников, потому что "стало окончательно понятно, что либералы слили протест".

Митинг сейчас продолжается. В целом обстановка спокойная. По данным ГУ МВД Москвы, в мероприятии принимают участие около 8 тысяч человек, однако некоторые его организаторы заявляют о 30 тысячах собравшихся, сообщил ИТАР-ТАСС.