В Нальчике обнаружена подпольная лаборатория по изготовлению бомб

В КБР предотвращена серия терактов. Как сообщил представитель информационного центра НАК, в ходе спецоперации, проведенной УФСБ и МВД республики, в одном из гаражей по улице Дагестанская в Нальчике была выявлена подпольная лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств.

В КБР предотвращена серия терактов. Как сообщил представитель информационного центра НАК, в ходе спецоперации, проведенной УФСБ и МВД республики, "в одном из гаражей по улице Дагестанская в Нальчике была выявлена подпольная лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств".

"Общая масса готовых к применению самодельных взрывных устройств составила более 100 килограммов в тротиловом эквиваленте. По оценкам экспертов-взрывотехников, подрыв такой мощности мог уничтожить целый жилой квартал", — цитирует ИТАР-ТАСС информационный центр НАК.

"По имеющейся оперативной информации, бандиты готовили резонансные диверсионно-террористические акты на территории Нальчика. По замыслу бандподполья, бомбы предназначались для совершения терактов в местах массового пребывания людей", — добавили в Антитеррористическом комитете.