По факту обрушения здания на юге Москвы возбуждено уголовное дело

По факту обрушения здания на юге Москвы, повлекшего гибель и ранения людей, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ").

Визуальный осмотр показал, что пострадавших под завалами здания, обрушившегося на юге Москвы, нет, но поисковые работы продолжаются. Об этом сообщил замначальника столичного Управления МЧС Илья Денисов.

"Визуальный осмотр (завалов) показал, что пострадавших нет", — сказал он. Тем не менее работы по поиску возможных пострадавших продолжаются, уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве. Кинологические расчеты продолжают работу, передает ИТАР-ТАСС.

В поисковой операции и в разборе завалов задействованы 260 человек, среди них 140 сотрудников МЧС, включая специалистов отряда "Центроспас" и центра "Лидер" МЧС России, а также тяжелая техника. По данным МЧС, при обрушении здания погиб 1 человек и 11 пострадали, 10 из них госпитализированы.

Денисов уточнил, что все пострадавшие – рабочие. "Они получили черепно-мозговые травмы, сдавленные травмы и травмы глаз", — сказал он.

Денисов также сообщил, что обрушение произошло во время заливки перекрытий жидким бетоном, общая площадь обрушения составила 2,5 тысячи квадратных метров.

По факту обрушения здания на юге Москвы, повлекшего гибель и ранения людей, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ"). Об этом сообщил находящийся на месте происшествия руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.