Тема:

Зюганов в больнице 11 лет назад

Геннадия Зюганова отправят спецбортом в Москву

Геннадий Зюганов, попавший в реанимацию в Кисловодске, возможно, вскоре будет отправлен на лечение в Москву. Сообщается, что борт для его транспортировки уже подготовлен и ожидает вылета. Однако пресс-секретарь уверяет журналистов, что состояние здоровья лидера КПРФ "опасений не вызывает".

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов, попавший в реанимацию из санатория "Заря" в Кисловодске (регион Кавминвод), возможно, уже в ближайшие часы будет отправлен на лечение в Москву. Сообщается, что борт для его транспортировки уже подготовлен и ожидает вылета.

Врачи уже окончательно определились с диагнозом: острый инфаркт задней стенки левого желудочка. Несколько часов Зюганов проведет в реанимации, подключенный к аппаратам поддержания жизнедеятельности.

"Сейчас Геннадию Андреевичу стало лучше, давление нормализовалось, боли купировались, — сообщил Life News директор санатория "Заря", заслуженный врач России Александр Елизаров. — Наше руководство занимается, и как только будет возможность, его заберем в Москву. Самолет уже выделен. Как только ему станет легче, так сразу его отправлю. Проблем нет, медикаменты есть, все в порядке".

Однако пресс-секретарь Александр Ющенко уверяет журналистов, что состояние здоровья лидера КПРФ "опасений не вызывает". "В настоящее время лидер КПРФ находится в городской больнице Кисловодска, где проводится его обследование после жалоб на острые боли в коленном суставе и повышенное артериальное давление. После консультаций с лечащим врачом, который направляется в Кисловодск, будет принято решение о продолжении лечебно-реабилитационных процедур в санатории "Заря", либо о возвращении Г.А. Зюганова в Москву", — сообщает пресс-служба КПРФ.

На прошлой неделе Зюганов прибыл в Ставропольский край, несколько дней он находится в Кисловодске. Предполагалось, что 5 июня Зюганов выедет во Владикавказ для участия в семинаре партактива и Днях русского языка.