Тема:

Крушение Су-27 11 лет назад

Истребитель Су-27 могла погубить птица

В Карелии разбился истребитель Су-27. Оба летчика успешно катапультировались, они живы и вышли на связь. Уже появились первые – пока неофициальные – версии катастрофы. Сообщается, что причиной аварии могло стать попадание в двигатель птицы. На месте ЧП уже найдены обломки истребителя и черные ящики.

В Карелии разбился истребитель Су-27. Как сообщили в Минобороны, оба летчика успешно катапультировались, они живы и вышли на связь. И уже появились первые — пока неофициальные – версии катастрофы.

Причиной аварии могло стать попадание в двигатель птицы, сообщает "Россия 24". Не исключен также отказ одной из бортовых систем. Кроме того, как сообщил генеральный директор аэропорта Петрозаводска, перед падением самолет пытался выполнить фигуру высшего пилотажа. На месте катастрофы уже найдены обломки истребителя и черные ящики. В ближайшее время бортовые самописцы отправят на расшифровку в Москву.

Сегодня утром Су-27 выполнял полет на разведку погоды. Он упал в лесной массив в трех километрах от аэродрома Бесовец недалеко от Петрозаводска. Боекомплекта на борту не было. К месту падения вылетела группа поиска и спасания на вертолете Ми-8.

На место происшествия вылетела комиссия во главе с командующим Севоро-Западного объединения ВВС и ПВО.