Тема:

Зюганов в больнице 11 лет назад

Лидер КПРФ попал в больницу

Здоровье Геннадия Зюганова неожиданно стало объектом пристального внимания журналистов – после сообщений о том, что он попал в реанимацию с сердечным приступом. Факт госпитализации подтвердили и в пресс-службе КПРФ. Но, по словам партийцев, причиной послужили боли в коленном суставе.

Здоровье Геннадия Зюганова неожиданно стало объектом пристального внимания журналистов. Из Кисловодска, где лидер коммунистов проводит свой отпуск, пришли сообщения о том, что он попал в реанимацию с сердечным приступом. То, что Зюганов находится в больнице, подтвердили и в пресс-службе КПРФ. Но, по словам партийцев, причиной госпитализации послужили боли в коленном суставе и повышенное давление.

Геннадий Зюганов приехал в санаторий "Заря", относящийся к управделами президента, несколько дней назад. Кисловодск лидер КПРФ посещает уже на протяжении 20 лет. И вот сегодня днем информагенства сообщили — Зюганова госпитализировали. Причин называли несколько — в том числе инфаркт. В КПРФ это опровергли. Зюганова действительно направили в городскую больницу, но причина другая: острые боли в коленном суставе и повышенное артериальное давление.

"Ему предоставили машину, и он уехал на ней", — рассказал депутат Госдумы РФ, пресс-секретарь лидера КПРФ Александр Ющенко.

Обычно Геннадий Зюганов совмещает санаторно-курортное лечение с работой в регионе. Так планировалось и в этот раз. Лидер КПРФ уже завтра собирался во Владикавказ — встретиться с партактивом Северной Осетии. А накануне, в воскресенье, Зюганов — перворазрядник по легкой атлетике и любитель волейбола — возможно, получил травму.

"В настоящее время лидер КПРФ находится в городской больнице Кисловодска, где проводится его обследование после жалоб на острые боли в коленном суставе и повышенное артериальное давление", — сообщил Александр Ющенко.

Каков диагноз и что именно послужило причиной госпитализации 67-летнего политика, не известно. Администрация Кисловодской городской больницы официально ситуацию с лечением пациента по фамилии Зюганов не комментирует. Из неофициальных источников известно, что его состояние – средней тяжести. Он в сознании и общается со своими единомышленниками.

Сколько еще лидер российских коммунистов проведет времени в Кисловодске, пока так и не ясно. Очевидно, на больничной койке он пробудет несколько дней. Затем будет принято решение о возможности продолжения санаторного курортного отдыха или его завершении.